car
Текущее время: 27 фев 2020, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 19:46 
Сантавод
Сантавод

Благодарил (а): 2 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2011
TX: 2.4 4WD АТ
Всем доброго времени суток.
Возможно будет полезна сия информация.
Проблема начиналась и развивалась очень медленно. Сначала неуловимые проблемы с запуском двигателя. Он вроде запустился, но машина после запуска работала крайне неуверенно, с вибрацией. Приходилось выключать зажигание и запускать повторно. потом все ОК.
Да, у меня смарт ключ и запуск с кнопки. На ручках также кнопки, бесключевой доступ.
Далее кнопка на ручке водителя начала жить своей жизнью. И я постепенно стал открывать и закрывать машину с ключа или с кнопок на багажнике и пасажирской двери.
Затем в один прекрасный день после после открывания замка с брелка машина вообще отказалась заводится на приборной панели кромешная тьма, горит только индикатор открытой двери.
Потряс ключами, похлопал дверями завелась. Я поменял батарейку, вроде все стал ОК.
Через два месяца заметил периодическое моргание индикатора иммобилайзера на панели во время движения, пару раз мелькало сообщение о том, что ключ не идентифицирован. Двигатель не глох и на скорость никак не влияло.
Я опять батарейку поменял и во втором ключе на поменял на всякий случай. Попутно стал гуглить данную проблему. Как обычно вариантов много, в основном антенна иммобилайзера. Еще на ткнулся на инфу, что причиной может быть как раз таки кнопка доступа на водительской ручке.
На утро машина отказалась заводиться. Ключ в слот, танцы с бубном, поехал на работу. Пока ехал любовался помигиванием индикатора иммобилайзера.
Далее звонок и поездка в сервис на Якорную. Считывание ошибок. Ошибок ноль. Машина заводится. Сообщил о проблеме с микриком на водительской ручке. Электрик зацепился за эту информацию и мы решили отремонтировать микрик. Машину пришлось оставить, т.к. дело уже к вечеру.
Сегодня забрал Санту. Почти два часа по пробкам все норм.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа