car
Текущее время: 05 апр 2020, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 21:35 
Начинающий сантавод

Благодарил (а): 1 раз.
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2007
TX: 2.2 CRDi AT
Тел.: 02
Всем Мира и Добра...некогда я обращался с проблемой в поиске адекватного серверного центра в знатном городе Краснодар.. спустя год итог такой: масло меняю в Liqui moly, ходовая часть в другом, электрику в третьем,..... а тут недавно начались проблемы:
утром, при езде на работу увидел, что поднялся расход топлива на 3 литра, (2.2 дизель, 2006 г.в, санта нью), при нажатии газа динамика слабая, как будто с прицепом еду и какой то гул не понятный типо свиста(глухого гула)... Еду в три сервиса- кто в лес, кто по дрова отправил..еду в Ключ Авто (аэропорт) плачу 2100руб. (проверили и электронику и паука подключали форсунки проверили, и свечи, и давление топливного насоса мерили..) и получаю вердикт : замена патрубка воздушного турбины, замена электровакуумного клапана - в наличии нет покупайте где найти сможете..с этим оказалась проблема - все запчасти даже фильтра топливные в наличии нигде нет, только в Москве приходится заказывать.. Купил (выложил 7000)- заменил запчасти, выехал и тут я в ступоре - а воз и ныне там...при развороте на одной полосе я заметил "толчки" при вывернутом руле. Почитал форумы, специально стал трогаться с вывернутым рулем и убедился что дело в муфте управления полным приводом (на машине накатал 195 тыс с хвостиком).
Вчера пришло время, провел ТО (замена масла в двигателе), с обязательной заменой всех фильтров. Оказалось мне масло в другом сервисе парили другой вязкости. Конечно я не виню менеджера, ведь у производителей есть допуски (заливал Мобил ранее)..
Для хохмы ставил обратно "указанные" сервисменами Ключ Авто запчасти и даже не заметил изменений в работе двигателя и набора скорости...
Потом опишу как закончится история с Ключ Авто и с их некомпетентным персоналом, который сначала даже не хотел снимать интеркуллер, со словами ошибок нет, все отлично, но моя привычка стоять в сервисах, помешала их решению.. А сейчас говорят что детали, купленные мною вчера бракованные (патрубок оригинал, который не возможно ножом проткнуть) ..и что повторный мой приезд будет за "деньги" для выяснения истинной причины поломки...

ВОПРОС: подскажите грамотного "кулибина"- сервис, чтоб произвел замену ремкомплекта (разумеется приобрету заранее)!!?? в КРАСНОДАРЕ. ну должны же быть тут нормальные мастера.... :hi:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа